Über uns

Klicken Sie bitte auf den Namen, um zur jeweiligen persönlichen Homepage zu gelangen, und auf die E-Mail-Adresse, um direkt eine Mail zu schicken.

Leitung

Univ.Prof. Dr. Herbert Van Uffelen

Sprechstunde: Mittwoch 10.30-11.30 Uhr (in den Semesterferien nach Vereinbarung)
Tel.: 4277-430 33
E-Mail: herbert.van-uffelen@univie.ac.at

Sekretariat

Gabriele Takerer

Tel.: 4277-430 30
Fax (00-43-1) 4277 430 49
E-Mail: gabriele.takerer@univie.ac.at

Christina Regorosa, BA

Tel.: 4277-430 40
E-Mail: christina.regorosa@univie.ac.at

 

Parteienverkehr:

  • Mo. 10:00 - 12:00
  • Di. 10:00 - 12:00
  • Mi. 13:00 - 15:00
  • Do. 10:00 - 12:00

Studienprogrammleitung

Univ.-Prof. Herbert Van Uffelen

Sprechstunde:

  • Mittwoch zwischen 10.30 und 11.30
  • nach Übereinkunft per Mail.

Tel.: 4277 - 430 33
E-Mail: nederlandistik.spl@univie.ac.at

StudienServiceStelle Nederlandistik und Skandinavistik

Mag. Laura Sallfellner, BA (derzeit in Karenz)

Leslie Kreyenborg, BA (Karenzvertretung)

MitarbeiterInnen

ddrs. Emmeline N. Besamusca

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-430 41
E-Mail: emmeline.besamusca@univie.ac.at

Marlou de Bont, MA MA

PraeDoc Literaturwissenschaft
Tel.: +43-1-4277-430 34
Fax: +43-1-4277 430 49
E-mail: marlou.debont@univie.ac.at

Mag. Susanne Höfler

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-43039
E-Mail: susanne.hoefler@univie.ac.at

Mag. Dr. Christine Kasper

Bundeslehrerin
Derzeit Freistellung - Betriebsrat
E-Mail: christine.kasper@univie.ac.at

Catharina E. Loader, MA

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-43031
E-Mail: catharina.e.loader@univie.ac.at

Nele Rampart Lic.

Lektorin
Sprechstunde: Montag 12.00-13.00 Uhr.
Tel. 4277-430 37
E-Mail: nele.rampart@univie.ac.at

drs. Julia Sommer

Lektorin
Sprechstunde: Mittwoch 13.00-14.00 Uhr (Bitte um Voranmeldung!)
Tel. 4277-430 36
E-Mail: julia.sommer@univie.ac.at

Dr. Ute Van Uffelen

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-43031
E-Mail: ute.van-uffelen@univie.ac.at

Bianca Petz

Tutorin

Xaver Kursawa

Tutor