Über uns

Klicken Sie bitte auf den Namen, um zur jeweiligen persönlichen Homepage zu gelangen, und auf die E-Mail-Adresse, um direkt eine Mail zu schicken.

Leitung

Univ.Prof. Dr. Herbert Van Uffelen

Sprechstunde: Mittwoch 10.30-11.30 Uhr (in den Semesterferien nach Vereinbarung)
Tel.: 4277-430 33
E-Mail: herbert.van-uffelen@univie.ac.at

Sekretariat

Gabriele Takerer

Tel.: 4277-430 30
Fax (00-43-1) 4277 430 49
E-Mail: gabriele.takerer@univie.ac.at

Christina Regorosa, BA

Tel.: 4277-430 40
E-Mail: christina.regorosa@univie.ac.at

 

Parteienverkehr:

  • Mo. 10:00 - 12:00
  • Di. 10:00 - 12:00
  • Mi. 13:00 - 15:00
  • Do. 10:00 - 12:00

StudienServiceStelle Nederlandistik und Skandinavistik

Mag. Roland Strojnik

E-Mail: roland.strojnik@univie.ac.at
Tel.: +43-1-4277-45131

Standort: „SIAMOS“ am Uni-Campus - Spitalgasse 2-4, Hof 1, Zugang 1.17, 1090 Wien (Lageplan)

Sprechstunden mit Herrn Mag. Strojnik (jeweils 20 Min. lang) können über den folgenden Doodle-Link vereinbart werden: https://doodle.com/poll/b4mrcaksfez42ytb

Sämtliche Anfragen per E-Mail bitte ausschließlich über die u:account-Adresse
(a8-stelligeMatrikelnummer@unet.univie.ac.atsenden.

MitarbeiterInnen

ddrs. Emmeline N. Besamusca

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-430 41
E-Mail: emmeline.besamusca@univie.ac.at

Marlou de Bont, MA MA

PraeDoc Literaturwissenschaft
Tel.: +43-1-4277-430 34
Fax: +43-1-4277 430 49
E-mail: marlou.debont@univie.ac.at

Mag. Dr. Christine Kasper

Bundeslehrerin
Derzeit Freistellung - Betriebsrat
E-Mail: christine.kasper@univie.ac.at

Catharina E. Loader, MA

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-43031
E-Mail: catharina.e.loader@univie.ac.at

Nele Rampart Lic.

Lektorin
Sprechstunde: Montag 12.00-13.00 Uhr.
Tel. 4277-430 37
E-Mail: nele.rampart@univie.ac.at

drs. Julia Sommer

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel. 4277-430 36
E-Mail: julia.sommer@univie.ac.at

Dr. Ute Van Uffelen

Lektorin
Sprechstunde: nach Übereinkunft
Tel.: 4277-43031
E-Mail: ute.van-uffelen@univie.ac.at

Twan Zegers, MA

Lektor Sprachwissenschaft
Sprechstunde: nach Übereinkunft

Claudia Zeller, MA

PraeDoc Literaturwissenschaft
Tel.: +43-1-4277-430 39
E-mail: claudia.zeller@univie.ac.at

Xaver Kursawa, Bianca Petz

TutorIn